Слухи о роспуске Путиным правительства оказались преувеличенными — речь шла о губернаторах

Как пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, заявления Владимира Путина на закрытом совещании, запись которых оказалась в СМИ, касались возможной отставки губернаторов, а не членов правительства.
17 апреля 2013

Как пишет Лента.ру, сегодня утром издание Life News опубликовало материал под заголовком «Владимир Путин угрожает распустить правительство», сопровождающийся видеороликом, якобы записанным на совещании вопреки требованию президента выключить камеры. На видео Владимир Путин, обращаясь к участникам собрания, заявил, что его не устраивает качество их работы, и добавил, что если майские указы не будут выполнены, то встанет вопрос об отставке.

Как следует из информации, размещенной на сайте Кремля, в заседании, посвященном вопросам переселения граждан из аварийного жилищного фонда, участвовали как члены правительства, так и несколько глав регионов. На собрании Владимир Путин заявил, что регионам увеличен срок для выполнения его поручения по расселению ветхого жилья: срок продлили с 2015 до 2017 года.

Отмечается, что ролик на Life News появился в день выступления премьер-министра Дмитрия Медведева в Госдуме с годовым отчетом, в ходе которого депутаты готовятся потребовать отставки как минимум одного министра — главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова.