Сообщения о гибели пяти детей в разных регионах России пришли за прошедшую ночь

Камчатка, Новосибирская область, Иркутская область, Пенза...
18 апреля 2013

В полицию города Елизово Камчатского края из районной больницы поступило сообщение о том, что 17 апреля вечером был доставлен восьмилетний мальчик с травмами, вызывающими подозрение, что он мог подвергнуться изнасилованию, на теле ребенка также обнаружены многочисленные кровоподтеки и ссадины. Ребенка в больницу привезли из квартиры, где он проживал со своей матерью и отчимом.

В реанимации больницы ребенок умер.

Алена Водопьянова, 2005 года рождения, 17 апреля ушла после уроков из школы в городе Тогучине Новосибирской области и не вернулась домой. В течение дня ее искали полицейские и добровольцы. Ночью, после полуночи, в пригороде местные жители нашли тело ребенка со следами насильственной смерти.

В поле у поселка Большеокинский Братского района Иркутской области найдены тела двух братьев, Дмитрия и Никиты Солодовых, пяти и шести лет. Дети пропали во вторник, 16 апреля. Их тела обнаружил участковый в поле в трех километрах от поселка.

Видимых следов насильственной смерти на телах детей не обнаружено, однако тела были обнажены. Мальчики воспитывались в неблагополучной семье.

Пятилетний Ильнур Канислямов пропал два дня назад в татарском селе Малый Труев Кузнецкого района Пензенской области. В спасательной операции участвовали сотни людей. В Пензенскую область прибыли волонтеры из Москвы, присоединившись к профессиональным и добровольным спасателям.

Сотрудники МЧС обнаружили мальчика в иле на дне пруда после спуска воды. На теле ребенка не было видимых признаков насильственной смерти. В обычной благополучной семье есть еще старший, 12-летний, брат, сообщил сайт Newsru.com.