В Твери прекращена деятельность по изготовлению рыбных консервов из просроченного сырья

Оперативное мероприятие было проведено сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с сотрудниками Роспотребнадзора.
18 апреля 2013

В ходе рейда 17 апреля на подпольный рыбообрабатывающий цех полицейские обнаружили складские запасы годной к употреблению рыбы, рыбы с просроченным сроком хранения и банок с товарными знаками известных производителей.

Технология производства была довольно простой: злоумышленниками приобреталась просроченная рыбная продукция, ее промывали и, смешав со свежей рыбой, упаковывали полученный товар в пластиковую тару. На упаковке указывались новые сроки годности, и продукция отправлялась в торговые сети.

Производство располагалось в антисанитарных условиях, свежая рыба хранилась рядом с просроченной, прилегающая к цеху территория была буквально завалена отходами. Работали на нелегальном производстве выходцы из республик Средней Азии, не имеющие регистрации на территории Тверской области.

Всего сотрудниками тверской полиции обнаружено порядка 10 тонн рыбного сырья для производства «консервов». По предварительным подсчетам специалистов, стоимость продукции составляет более миллиона рублей. Образцы изъятой рыбы направлены на исследование, по результатам которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области.