Московские автомобилисты проедут по Садовому в поддержку Навального

Московские водители планируют совершить субботний автопробег по Садовому кольцу в знак протеста против политических преследований оппозиционеров. Акция получила название «Белое кольцо», так как все автомобилисты повяжут на машины белые ленточки.
19 апреля 2013

Лидер движения «За права человека» Лев Пономарев рассказал, что «у акции нет организаторов, участники — гражданские активисты Москвы». По его словам, 20 апреля участники автопробега проедут по внешней стороне Садового кольца от НИИ имени Склифосовского. Мероприятие не потребует согласования с властями, передает NEWSru.com.

«У акции нет организаторов, поэтому некому ее согласовывать с властями. Машина — частная собственность, и человек может в машине везти любой плакат», — подчеркнул правозащитник.

Что касается символики акции, то, кроме известных белых ленточек, которые «точно будут», других атрибутов активист назвать не смог. Он предположил, что водители могут принести плакаты.

Напомним, что в феврале 2012 года уже проходила акция оппозиционеров под названием «Белое кольцо» (другое название — «За честные выборы»). Тогда в Москве автомобилисты собрались у Крымского моста в районе ЦДХ и двинулись по Садовому кольцу.