«Мусорное дело» в Петербурге растет: подал в отставку префект Приморского района

18 апреля В.Чазова вызывали на допрос.
23 апреля 2013

Вячеслав Чазов, глава Приморского района Петербурга, покидает свой пост. Он написал заявление об отставке по собственному желанию, оно было подписано губернатором Петербурга Георгием Полтавченко.

18 апреля В.Чазов был допрошен в рамках расследования уголовного дела в отношении сотрудников администрации района и других лиц по факту хищения бюджетных средств, он был предупрежден следователем о недопустимости разглашения ставших ему известными данных предварительного расследования, – сообщил Интерфакс со ссылкой на Следственный комитет.

Ранее сообщалось, что в 2012 году администрацией Приморского района Петербурга был заключен государственный контракт с ООО «Темп» по ликвидации несанкционированных свалок на территории района с созданием зон экологического благополучия на сумму 300 млн рублей.

В качестве оплаты за выполненные работы коммерческой организации администрацией района было перечислено более 270 млн рублей. Как полагает следствие, часть работ, указанных в локальной смете на стоимость более 174 млн рублей, фактически проведена не была.

В настоящее время к уголовной ответственности по данному делу уже привлечены первый заместитель главы администрации района Вадим Моисеев, бывший замглавы администрации Василий Степушкин, начальник отдела благоустройства района Владимир Разуленко, начальник отдела и инженер технического надзора «Службы заказчика администрации Приморского района Петербурга» Виктор Бугрий и Сергей Карстен, директор данного учреждения Татьяна Кольцова, а также представитель компании-подрядчика Дмитрий Шилов.