Министр Абызов о министре Ливанове: да он работает практически круглосуточно

Комментируя общественные инициативы по смене министра образования, министр по делам Открытого правительства заявил, что надо ждать глобальных преобразований.
24 апреля 2013

Министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов считает, что у депутатов Госдумы нет оснований требовать отставки главы Минобразования Дмитрия Ливанова.

Комментируя по просьбе Интерфакса требование депутатов Госдумы отправить Ливанова в отставку, М.Абызов заявил: «Могу сказать, что лично Ливанов и его команда работают практически в круглосуточном режиме, абсолютно добросовестно и профессионально»,

Он добавил, что для оценки результатов деятельности Минобрнауки, по его мнению, прошло слишком мало времени.«Для построения эффективной системы образования необходимы глобальные преобразования. Как правило, любые нововведения всегда остро обсуждаются и могут вызывать широкий общественный резонанс. Министерство в открытом режиме обсуждает проблемы образования и науки и принимаемые решения, тем самым иногда вызывая излишнюю критику в свой адрес. Но они открыто работают, открыто достигают успехов и открыто ошибаются», — сказал Абызов.

Подобными словами М.Абызов фактически оценивает на ноль работу предыщего министра образования, поскольку нынешнему приходится все глобально преобразовывать.