Задержанный «белгородский стрелок» начал давать показания

Задержанный в Белгороде Сергей Помазун в присутствии адвокатов дает показания, сообщили в Следственном комитете РФ. Следствие планирует назначить психиатрическую экспертизу.
24 апреля 2013

31-летний Помазун обвиняется в убийстве шести человек в центре Белгорода. По версии следствия, 22 апреля он из отцовского карабина расстрелял трех человек в магазине «Охота». Затем он на улице застрелил еще трех прохожих и скрылся. Его поиски продолжались до позднего вечера 23 апреля. В 22.45 мск полицейские, командированные из Курска, задержали Помазуна на железнодорожной станции Белгорода. В этот момент он пытался по железнодорожным путям пробраться в товарные вагоны.

Преступник оказал вооруженное сопротивление и ранил 42-летнего майора полиции Юрия Седых. Полицейские Алексей Едрешов, Александр Самсоненко и Дмитрий Коновалов обезвредили Помазуна и задержали. С ножевыми ранениями предплечья и головы Седых был госпитализирован. По данному факту уже возбуждено уголовное дело по ст. 317 Уголовного кодекса РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»), передает РБК.