В ОНФ потребовали изменить лозунги первомайской «Монстрации»

В Федерации профсоюзов Красноярского края, входящей в Общероссийский народный фронт Владимира Путина, требуют использовать в ходе «Монстрации» лозунги, «понятные населению».
24 апреля 2013

«Мы не будем возражать, если они выйдут под лозунгами «Достойный труд» и «Достойная заработная плата». Если же они будут нести непонятные нам или населению лозунги, мы постараемся, чтобы таких людей не было в наших рядах», — приводит Лента.ру слова главы Федерации профсоюзов Олега Исянова.

В 2013 году в Красноярске запланирована третья «Монстрация». Акция пока не согласована с городскими властями, поэтому ее участники планируют пойти в хвосте колонны профсоюзов.

Абсурдистские первомайские «Монстрации» придумал новосибирский художник Артем Лоскутов. Идея заключается в том, что участники мероприятия несут плакаты с лозунгами вроде «Шкаф — это не выход», «Мы это вы», «Я верю в летающее пыхающее ведро», «А я тебя нет», «Чуй» и «Хороший ты парень, Наташка». За «Монстрацию» Лоскутов был удостоен премии «Инновация» в номинации «Региональный проект современного искусства». В Новосибирске в этом году «Монстрация» пройдет в десятый раз.