Оппозиции разрешили провести 6 мая митинг на Болотной, а шествие — нет

Столичные власти отказали оппозиции в проведении шествия 6 мая от Калужской площади до Болотной набережной. При этом они разрешили провести митинг, сообщил руководитель столичного Департамента безопасности Алексей Майоров.
24 апреля 2013

Ранее Координационный совет оппозиции подал заявку в мэрию на проведение митинга и шествия 6 мая, приуроченного к прошлогодним событиям на Болотной площади в Москве. «С учетом того, что 6 мая — это рабочий день, а также принимая во внимание предстоящую генеральную репетицию парада, мы предложили заявителям ограничиться митингом на Болотной набережной с 18.00 до 20.00 с количеством участником до 30 тысяч человек», — сказал Майоров.

Он подчеркнул, что у мэрии и заявителей есть время до 30 апреля для того, чтобы окончательно согласовать все параметры акции, передает Интерфакс.

Другую заявку — на 5 мая — мэрия удовлетворила практически в полном объеме, сократив лишь на один час время шествия. 5 мая представители оппозиции смогут провести шествие по Большой Якиманке до Болотной набережной, а также митинг на Болотной. Ранее глава Общества защиты прав потребителей и член экспертного совета оппозиции Михаил Аншаков заявил, что «данная заявка подавалась не как альтернатива запланированному на 6 мая мероприятию, а, наоборот, чтобы подстраховать Координационный совет оппозиции».