Идут обыски в региональном штабе «Справедливой России» и в приемной депутата Михеева

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Михеев сообщил об обысках в своей общественной приемной в Волгограде, в местном офисе регионального отделения партии и у его родственников.
25 апреля 2013

«Обыск проводят люди в масках без предъявления каких-либо документов, без сотрудников, почему — неизвестно. В таких условиях следователи могут сделать все что угодно: украсть документы, подбросить наркотики или оружие, «обнаружить» трупы, сфальсифицировать данные, закачать в компьютеры любую информацию, повредить имущество и так далее», — приводит Газета.Ru слова Олега Михеева.

«Обыски проходят у всех членов моей семьи и у людей, связанных каким-то образом со мной. Складывается впечатление, что следователи забыли о том, что живут в ХХI веке, а не в 1937 году», — также сообщил депутат.

По его данным, следственные мероприятия «возглавляет лично следователь по особо важным делам подполковник юстиции Александр Николаевич Избенко, специально прилетевший для этого из Москвы».

Напомним, СКР подозревает Михеева в хищении 2,1 млрд рублей у Промсвязьбанка и в отчуждении имущества Волгоградского моторостроительного завода на 500 млн рублей. Против Михеева возбуждено уголовное дело, он лишен депутатской неприкосновенности.