Издевательства над задержанным оценили в три года лишения свободы

На три года лишились свободы два бывших воронежских полицейских, признанных виновными в издевательствах над задержанным. Сегодня Советский районный суд Воронежа вынес приговор Виталию Моисееву и Андрею Тринееву.
25 апреля 2013

Суд установил, что в марте 2012 г. оперуполномоченные уголовного розыска Моисеев и Тринеев, находясь при исполнении служебных обязанностей, приехали домой к охраннику строительного объекта, на котором был совершен грабеж и изнасилование, и доставили его в отдел полиции для выяснения обстоятельств совершенного преступления, передает Интерфакс.

Там с целью получения признательных показаний полицейские избили задержанного, после чего надели на него наручники и продолжили издевательства, надевая на голову полиэтиленовый пакет, перекрывая тем самым доступ воздуха. Кроме того, для получения признательных показаний Моисеев и Тринеев, используя бритвенное лезвие, нанесли потерпевшему множественные порезы спины и кистей рук.

Суд признал бывших полицейских виновными по ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств»).