Навальный: приговор по «Кировлесу» будет вынесен по прямому указанию Путина

Навальный: приговор по «Кировлесу» будет вынесен по прямому указанию Путина
Блогер и оппозиционер Алексей Навальный сделал вывод: после слов президента Владимира Путина о том, что он дал указание правоохранительным органам объективно расследовать дело «Кировлеса», нельзя говорить о беспристрастности суда по этому делу.
25 апреля 2013

«Какая-то странная получается ситуация, потому что мне казалось, что и следователь, и сотрудники прокуратуры, и судьи — это лица, процессуально самостоятельные. Тем не менее им даются какие-то указания. Значит, указания могут быть разного толка», — заявил Навальный, комментируя журналистам в Кирове слова Путина.

По словам Навального, получается, что «периодически он может давать такие же указания расследовать необъективно или не давать указания расследовать объективно». Теперь «то, что Путин дает указания, в общем-то, получило дополнительное подтверждение», — отметил оппозиционер.

«Значит, тогда мы будем знать, что приговор, который вынесет суд, будет по прямому указанию Путина», — резюмировал Навальный.

Напомним, в ходе «прямой линии» с россиянами Путин заявил, что верит в объективное разбирательство по делу «Кировлеса», фигурантом которого является Навальный.