Губернатора Кировской области допросят в пятницу в суде по делу Навального

Губернатора Кировской области допросят в пятницу в суде по делу Навального
Губернатор Кировской области Никита Белых в предстоящую пятницу будет допрошен в суде в рамках дела против оппозиционера Алексея Навального, обвиняемого в хищении имущества «Кировлеса».
25 апреля 2013

Об этом заявил представитель прокуратуры в Ленинском районном суде Кирова, обсудив со сторонами процесса даты предстоящих выступлений свидетелей.

В пятницу 26 апреля в Кирове пройдет последнее перед майскими праздниками судебное заседание, оно начнется в 9 утра.

«У Навального в 2009 году возник умысел на хищение имущества, принадлежащего «Кировлесу». Он действовал как организатор преступления совместно со своим пособником Офицеровым. Он разработал преступный план по хищению имущества и его растрате в пользу созданной и подконтрольной ему организации, которую должен учредить и возглавить Офицеров», — заявил на судебном заседании в четверг гособвинитель.

Навальный в суде отказался признать свою вину по делу о хищениях в «Кировлесе».

Напомним, 24 апреля в Кирове начался судебный процесс по рассмотрению уголовного дела о растрате имущества предприятия «Кировлес» на сумму 16 млн рублей. Алексею Навальному грозит до десяти лет заключения. Он сам называет дело политически мотивированным, а обвинения в свой адрес — сфабрикованными.