У стен копейской колонии ИК-6 машины переворачивали люди со сломанными руками, считает следствие

У стен копейской колонии ИК-6 машины переворачивали люди со сломанными руками, считает следствие
В Челябинской области двух задержанных за «беспорядки» у стен копейской колонии №6 отправили «на обработку» в Екатеринбург. Один из обвиняемых на момент событий у колонии был со сломанной рукой.
26 апреля 2013

Как сообщила челябинская правозащитница Оксана Труфанова, арестованных по обвинениям в конфликте с ОМОНом отвезли в Екатеринбург. «Мы предполагаем, что задержанных увезли на следственные действия, чтобы побыстрее склонить их к сотрудничеству, признаниям и самооговору — подальше от адвокатов и общественников», объяснила Труфанова «Новому региону».

Отметим, что всего по делу проходит пока три человека, но известны имена лишь двоих их них: это Дмитрий Коломейцев и Максим Полищук. Всем троим инкриминируется одно и то же: «С помощью подручных средств мужчины повредили крышу, бампер и крыло, а также разбили ветровое стекло служебного автомобиля, после чего совместно с другими участниками массовых беспорядков предпринял попытку его перевернуть», — сообщили в пресс-службе СК РФ. Примечательно, что у задержанного Максима Полищука на момент беспорядков у стен колонии была сломана рука: «Он ходил с гипсом», — рассказывают правозащитники. Каким образом он мог повредить служебный автомобиль, тем более его перевернуть, остается загадкой. Оксана Труфанова публикует у себя на страничке в «Фейсбуке» скан справки о сломанной руке Полищука.

Кроме того, по последним данным, полученным членами ОНК, вчера полицейские попытались задержать еще двух предполагаемых участников «беспорядков» у стен ИК-6 в ноябре прошлого года. Их судьба на данный момент общественникам неизвестна.