Попавших в «список Магнитского» чиновников и служащих утешает начальство

«К Вашей работе претензий нет!»
27 апреля 2013

Как заявил министр юстиции Александр Коновалов на встрече со своими подчиненными, фигурантами «списка Магнитского», с его точки зрения попадание в этот список является «юридически безразличным фактом».

Коновалов добавил, что лично он одобряет действия своих сотрудников: «К вашей работе на сегодняшний момент претензий нет, вы выполняете работу большую, сложную, непростую, вы должны ее выполнять с необходимым эффектом, со строгим соблюдением законодательства России и ведомственных приказов». Также он добавил, что не видит необходимости в пересмотре «дела Магнитского», по сообщению РИА «Новости».

На аналогичной встрече в МВД глава ведомства Владимир Колокольцев заверил своих подчиненных, что включение их в «список Магнитского» никак не отразится на их карьере в МВД.

Совет судей Москвы осудил включение в список ряда российских судей. Как заявила зампред Мосгорсуда Галина Агафонова, ее коллеги незаслуженно пострадали за то, что выполняли свой служебный долг. «Я считаю, что это вообще обывательский взгляд на вещи», — сказала она.