Пьяный полицейский сбил скутер с 16-летними подростками в Мурманской области

Виновник происшествия уволен, государство окажет помощь пострадавшим.
28 апреля 2013

В ДТП, виновником которого является сотрудник мурманской полиции, под городом Кировском в субботу 27 апреля пострадали двое несовершеннолетних, сообщила пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

«В 12.25  на 13-м км автодороги Апатиты — Кировск сотрудник полиции, управляя личным автомобилем Toyota в свободное от службы время, совершил столкновение с движущимся в попутном направлении по правому краю проезжей части скутером», — говорится в сообщении.

В результате ДТП водитель скутера и его пассажир, оба 1997 года рождения, получили различные травмы и были госпитализированы.

Медицинское освидетельствование выявило, что сотрудник полиции в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает пресс-служба, начальником УМВД России по Мурманской области генерал-майором полиции Игорем Баталовым уже принято решение об увольнении совершившего ДТП сотрудника из органов внутренних дел. Руководству МО МВД «Апатитский» поручено оказать всю необходимую помощь пострадавшим по вине сотрудника полиции в дорожно-транспортном происшествии несовершеннолетним для их скорейшего выздоровления.