Мигранты устроили побоище в Ханты-Мансийске прямо возле офиса УФМС

Мигранты устроили побоище в Ханты-Мансийске прямо возле офиса УФМС
В Ханты-Мансийске возле здания Управления Федеральной миграционной службы по ХМАО—Югре сегодня произошла массовая драка с участием, по разным оценкам, от нескольких десятков до нескольких сотен человек.
29 апреля 2013

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе УМВД по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре, по подозрению в организации массовых беспорядков были задержаны пять человек, в салоне одного из автомобилей была обнаружена бейсбольная бита. «В настоящее время устанавливаются лица, причастные к массовой драке, а также все обстоятельства происшествия. Уточняется также информация о пострадавших», — сообщили в пресс-службе УМВД. По словам очевидцев драки, в конфликте принимали участие порядка 200 человек, использовавших палки и бейсбольные биты.

За текущий месяц это уже вторая массовая драка в Ханты-Мансийском округе. Так, 13 апреля в полицию поступили сообщения, что возле здания одного из торгово- развлекательных центров Сургута собирается большая группа молодых людей. Полицейские, прибывшие на место, услышали несколько хлопков, похожих на выстрелы. На месте происшествия были задержаны и доставлены в полицию 180 человек. У них были изъяты травматическое и пневматическое оружие, гладкоствольное ружье, обрез ружья, биты, молотки, железные трубы, спортивные снаряды и вилы. По предварительным данным, причиной массового сбора людей стал конфликт между четырьмя мужчинами. По факту произошедшего было возбуждено два уголовных дела.