Онищенко не нашел противопоказаний для проведения массовых акций

В руководстве российской санитарной службы не видят серьезных рисков для участников массовых акций, которые состоятся в Москве в начале мая.
30 апреля 2013

«Заболеваемость респираторными инфекциями в Москве, к счастью, ниже уровня эпидемического порога. Этого главного ограничителя, который мог бы нас настораживать, сейчас нет», — цитирует Интерфакс  слова главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко.

По его словам, осторожность никому не повредит «с учетом того, что мы выходим из затяжной зимы. Погода достаточно резко меняется. Нельзя забывать, что некоторые люди могут болеть. Если у вас есть недомогание, лучше не ходить на акцию, чтобы никого не заразить. Необходимо соизмерять с состоянием своего здоровья физическую нагрузку, связанную со стоянием на массовой акции».

Активисты лояльных властям движений и оппозиционеры планируют провести в первых числах мая серию массовых акций в Москве. В частности, оппозиционеры собираются на массовую акцию 6 мая на Болотной площади. Год назад 6 мая согласованная с властями многотысячная акция протеста завершилась столкновениями с полицией на Болотной площади, задержаниями и арестами.