16 первомайских акций перекроют весь центр Москвы

1 мая в Москве пройдет 16 согласованных с мэрией акций с участием 90 тысяч человек. В связи с проведением шествий и митингов движение транспорта в столице, в том числе общественного, ограничат.
30 апреля 2013

Движение будет ограничено с 8.00 до 16.00 по улицам 1-я Тверская-Ямская, Охотный Ряд и Моховая, с 10.30 до 13.00 — на улицах Воздвиженка и Знаменка. Также ограничение будет введено с 8.30 до 16.00 от Калужской площади по улицам Большая Якиманка, Большая Полянка, Серафимовича, Театральная, Малому и Большому Каменным мостам, Болотной площади. Кроме того, движение ограничат с 11.00 до 16.00 от станции метро «Октябрьское поле» по улице Маршала Бирюзова, площади Академика Курчатова, улице Маршала Василевского до станции метро «Щукинская», сообщил врио начальника управления ГИБДД по столице Владимир Томчак.

Самая масштабная и многочисленная из первомайских акций — у профсоюзов. Ожидается 65 тысяч участников, среди которых члены политических партий, представители городской власти, возможно, и мэр Москвы Сергей Собянин. Шествие пройдет по 1-й Тверской-Ямской и Тверской улицам, на Манежной площади установят трибуну, сообщает «МК».

В 11.00 от Калужской площади свое шествие начнет партия КПРФ. В 12.00 на территории сада «Эрмитаж» соберутся 3,5 тысячи членов «Справедливой России». В 14.30 на Пушкинской начнется сбор сторонников ЛДПР — колонна пройдет до гостиницы «Метрополь», в 15.15 на площади между гостиницей и сквером у памятника Марксу состоится митинг, где можно будет услышать лидера партии Владимира Жириновского. В это же время начнется шествие националистов — около 2 тысяч человек пройдут от метро «Октябрьское поле» до «Щукинской» по улицам Маршала Бирюзова и Маршала Василевского, митинг состоится недалеко от «Щукинской».