Удальцов заявляет, что Лебедев его не «сдал», а оговорил

Удальцов заявляет, что Лебедев его не «сдал», а оговорил
Сергей Удальцов считает, что Лебедев пришел в оппозицию делать бизнес.
3 мая 2013

На сайте «Эха Москвы» размещен материал, подписанный Сергеем Удальцовым. Как поясняется, текст был записан адвокатами и передан в редакцию.

Говоря о появившихся в последние дни в СМИ материалах о том, что Лебедев сдал Удальцова, координатор «Левого фронта» пишет:

«Сдают» — это когда реально что-то делали (планировали), держали в секрете, а потом кто-то не выдержал и «раскололся». В нашем случае Лебедев не «сдавал» — он цинично ОГОВОРИЛ меня и других фигурантов «болотного дела», приписав нам те действия, которых не было (отмечу, что нас обвиняют отнюдь не во «встречах с грузинами», а в «организации и подготовке массовых беспорядков»).

Далее Сергей Удальцов пытается понять: поведение Лебедева — провокация или сознательное предательство? Он делает второй вывод: «Просто он, как в бизнесе, подсчитал все плюсы и минусы и пришел к выводу, что сделка получается выгодная».

Далее Удальцов пишет: «Самое неприятное здесь то, что кремлевская пропаганда уже начала нашептывать: «Все они такие в оппозиции — продажные и беспринципные, нельзя никому из них доверять». Уже появляются интервью Лебедева, в которых он заученно повторяет ложь «про организацию беспорядков за 50 тыс. рублей в месяц». Вот это, пожалуй, самый главный вред от Лебедева».