Вместо поздравлений ветеранам прислали уведомления о том, что государство их бесплатно похоронит

Вместо поздравлений ветеранам прислали уведомления о том, что государство их бесплатно похоронит
Отличились пиарщики Военно-мемориальной компании.
3 мая 2013

Как сообщила мурманская телекомпания «ТВ-21», накануне праздника ветеранам Великой Отечественной войны прислали письма с информацией о том, что мурманский филиал Военно-мемориальной компании похоронит их и поставит памятник из натурального камня за счет федерального бюджета.

Как сообщает корреспондент, когда прослужившей в артдивизионе с января 1943 года до августа 1945-го Нине Григорьевне Кузнецовой пришло такое письмо, ей стало плохо.

Ее соседка, у которой отец также ветеран войны, сказала: «Именно на имя отца пришло письмо о том, что собирайся, товарищ Николай Иваныч, и отправляйся в последний путь. И вообще, к 9 мая такое письмо, меня колотило, я отцу это письмо не показала».

Директор местного филиала ВМК Александр Беликов прокомментировал информацию так: «... Ну и что из этого? У нас что в стране, похорон, что ли, нет? У нас тут только ветераны умирают? Ну смешно, правда...»

Напоминает господин Беликов строки из романа Ильфа и Петрова: «Через некоторое время по деревянным мосткам осторожно  прошел  мастер  Безенчук. Он целыми днями шатался по городу, выпытывая, не умер ли кто».