Жители Бостона протестуют против захоронения Царнаева рядом с городом

Жители Бостона протестуют против захоронения Царнаева рядом с городом
Толпа протестующих жителей собралась возле похоронного бюро, куда доставили тело Тамерлана Царнава, подозреваемого в организации теракта на бостонском марафоне.
4 мая 2013

По меньшей мере 20 протестующих выступают против того, чтобы убитый при задержании Царнаев был похоронен в городе Вустер, неподалеку от Бостона, пишет Газета.Ru со ссылкой на Associated Press.

В свою очередь, владелец похоронного бюро пояснил, что согласился оказать услуги семье Царнаева, потому что считает, что достойного погребения заслуживает каждый, независимо от обстоятельств его смерти.

Ранее сообщалось, что вдова Тамерлана Царнаева отказалась забирать его тело и попросила выдать останки мужа семье его дяди Руслана Царни, проживающего в Бостоне.

Напомним, Тамерлан и Джохар Царнаевы заложили и привели в действие две начиненные поражающими элементами бомбы во время марафона в Бостоне 15 апреля. При взрывах погибли три человека, больше 200 получили ранения.

Тяжело раненный при задержании Джохар Царнаев сейчас находится в тюрьме Девенс штата Массачусетс, которая располагает всеми условиями для заключенных, которым необходим медицинский уход. Ранее он прекратил общение с правоохранительными органами. Перед этим он признался в совершении теракта, но ответственность за организацию возложил на старшего брата Тамерлана.