Похороны Бориса Березовского пройдут в узком кругу 6 мая в Лондоне

Похороны Бориса Березовского пройдут в узком кругу 6 мая в Лондоне
Церемония похорон Бориса Березовского состоится 6 мая в Лондоне на кладбище Ганнерсбери.
4 мая 2013

Тело Бориса Березовского уже передано его родственникам, подтвердили в полиции округа Темз-Вэлли, расследующей обстоятельства его кончины. Близкие Березовского избегают общения с прессой, не хотят обнародовать никаких подробностей похорон, желая провести церемонию прощания в узком кругу.

Между тем, по данным британских СМИ, Березовский будет погребен на лондонском кладбище Ганнерсбери, где похоронен его друг, философ Александр Пятигорский, с которым опальный олигарх дружил и много общался.

Кладбище Ганнерсбери - его также называют Кенсингтонским - расположено рядом с королевскими районами Кенсингтон и Челси. Оно открыто в 1929 году для захоронения британских военных. На кладбище захоронены известные британские музыканты, писатели и художники.

Что на самом деле произошло с Березовским — пока по-прежнему тайна. Среди версий чаще всего звучит самоубийство, однако многие считают, что Березовскому помогли уйти из жизни. В ближайшее время следствие обнародует причины смерти олигарха. Согласно опубликованым ранее официальным результатам вскрытия тела, смерть бизнесмена наступила в результате повешения.

Напомним, 23 марта тело 67-летнего Бориса Березовского было обнаружено охранником в ванной в его загородного дома. Как следует из рапорта полиции с места происшествия, вокруг шеи олигарха был обмотан кусок ткани — по всей видимости, шарф. Другая часть этой же материи висела на перекладине, к которой крепятся шторки душа.

Буквально за несколько часов до смерти Борис Березовский дал сенсационное интервью обозревателю журнала Forbes, в котором признался, что потерял смысл жизни и не знает, что дальше делать. Он также признался, что очень хочет вернуться в Россию.

Борис Березовский последние 13 лет жил в Великобритании, куда эмигрировал с приходом к власти Владимира Путина. В России бизнесмен обвинялся в мошенничестве, отмывании денег, попытке насильственного захвата власти и был заочно приговорен к тюремному заключению.