Убийство московского чиновника в Орле имело заказной характер — СК

Убийство московского чиновника в Орле имело заказной характер — СК
Убийство в Орле замглавы московского департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Андрея Уварова было заказным, сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.
4 мая 2013

По версии следствия, убийство Уварова тщательно подготовленное заказное преступление, связанное с профессиональной деятельностью чиновника. Кроме того, в этом преступлении «просматривается московский след», отмечается в сообщении на сайте Следственного комитета РФ.

"На месте преступления были обнаружены гильзы, убийца стрелял предположительно из пистолета ТТ. При потерпевшем обнаружены все личные вещи. Свидетелей убийства Уварова пока обнаружить не удалось, камер видеонаблюдения на подъезде, где убили московского чиновника не было", говорится в сообщении ведомства.

Уваров был назначен на свой пост два года назад и, по данным СМИ, занимался в том числе развитием технопарков и городских промзон. А до переезда в столицу он жил и работал в Орле.

Замначальника департамента науки и предпринимательства Москвы был убит минувшей ночью в Орле тремя огнестрельными выстрелами. По данным следствия, Уваров приехал в город, где он родился, на майские праздники. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".