Путин приветствовал участников Московского Пасхального фестиваля

Путин приветствовал участников Московского Пасхального фестиваля
Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям XII Московского Пасхального фестиваля, сообщила в воскресенье пресс-служба главы государства.
5 мая 2013

«Этот замечательный творческий форум вновь объединяет выдающихся деятелей отечественной культуры, которые выступят с пасхальными концертами. Он убедительно подтверждает, что настоящее, большое искусство несет в себе заряд огромной нравственной силы, делает жизнь людей интереснее и духовно богаче», — говорится в тексте приветствия.

Отмечается, что программа фестиваля охватывает многие города России и «представляет публике высокие образцы мирового классического наследия, симфонической, хоровой, камерной музыки», а также мастерство лучших российских звонарей.

Нынешний форум посвящен 70-летию Курской битвы. По словам Путина, выступления прославленных дирижеров, коллективов и исполнителей, приуроченные к этой знаменательной годовщине, станут данью уважения к памяти героев одного из переломных сражений Великой Отечественной войны.