Митинг оппозиции на Болотной состоится, заявил Борис Немцов

Митинг оппозиции на Болотной состоится, заявил Борис Немцов
Митинг оппозиции на Болотной площади состоится. Об этом заявил член Координационного совета оппозиции, организующего мероприятие, Борис Немцов.
6 мая 2013

«Я соболезную в связи с гибелью рабочего, но митинг согласован, мы обязаны его провести», — заявил Немцов ИТАР-ТАСС. «Сейчас наши коллеги разбираются с техническими вопросами, хотя работы по монтажу сцены приостановлены на время следственных действий», — добавил представитель КСО.

Сегодня в центре Москвы на Болотной площади при монтаже сцены для митинга оппозиции погиб рабочий. «При монтаже сцены на рабочего упала колонка, в результате чего он погиб», — пояснили в пресс-службе столичной полиции. Как уточнил глава столичного Департамента региональной безопасности Алексей Майоров, решение о проведении митинга зависит от правоохранительных органов и организаторов. «Все вопросы, связанные с установкой сцены сегодня, все это зависит от правоохранительных органов, они сейчас проводят там следственные действия с той структурой, которая устанавливала оборудование», — подчеркнул он.

«Организаторы должны сейчас с учетом этого обстоятельства принять решение, в каком формате они его (митинг) будут проводить», — пояснил глава департамента. «Они сейчас, видно, тоже изучают ситуацию, связываются с теми, кто на данной площади проводит определенные работы и следственные действия», — добавил сотрудник. «Как только у них будет информация, они уже примут решение, в каком формате проводить это мероприятие», — заключил Майоров.

Митинг оппозиции запланирован на 19.00 по московскому времени.