Плакаты на Болотной: «Вор должен сидеть в тюрьме, а не в Кремле»

«Все мы узники Болотной, пока Путин в Кремле», «Хочу плиточку и вайфай!», «Свободу узникам Болотной», «Дело против Навального — дело против меня» — такие плакаты виднеются на Болотной площади в центре Москвы, где идет митинг оппозиции.
6 мая 2013

«Вор должен сидеть в тюрьме, а не в Кремле», «Когда право становится бесправием, протест становится долгом», «Вам не понравились наши шарики… Возьмем вилы», «Каждый, кто не фарисей, тот с тобою, Алексей», «Горе стране, где есть политзаключенные», «Козлы они… (Д.А. Медведев)», «НЕТ политнасилию!», «Идти бессмысленно? Не идти — безнравственно!», описывает «Новая газета» плакаты.

На территории митинга стоят люди с плакатами «МГУ против коммерциализации образования». Флаги коммунистов с надписями «СССР», неподалеку — националистические трехцветные «имперки».

Газета.Ru приводит данные Главного управления МВД по Москве: к 19.30 на Болотной площади собрались около семи тысяч человек, включая порядка 300 представителей СМИ. В полиции уточнили, что открыта часть сквера, отгороженного ранее, для того чтобы люди смогли подойти ближе к сцене, чтобы лучше слышать выступления.