Генпрокуратура проверит компанию «Антиплагиат» по запросу единоросса Бурматова

Генпрокуратура проверит компанию «Антиплагиат» по запросу единоросса Бурматова
Генпрокуратура по запросу депутата Госдумы от «Единой России» Владимира Бурматова проверит законность использования компанией «Антиплагиат» материалов Российской государственной библиотеки.
6 мая 2013

Сам Бурматов в понедельник выложил в своем instagram копию ответа Генпрокуратуры на свой запрос. В ответе говорится, что прокуратура проводит проверку и сообщит депутату о ее результатах.

Напомним, единоросс Бурматов просил ведомство проверить, законно ли компания «Антиплагиат» получила доступ к материалам Российской государственной библиотеки. По информации Бурматова, это случилось без каких-либо конкурсных процедур. Он также требовал выяснить роль чиновников Минобрнауки в этом вопросе.

Кроме того, Бурматова возмущало то, что на саму систему «Антиплагиат» подписаны многие учебные заведения, которые даже платят за это деньги.

Ранее самого Бурматова обвинили в том, что в его кандидатской диссертации много заимствований из чужих научных работ. После скандала единоросс был вынужден уйти с поста зампредседателя комитета Госдумы по образованию и по требованию Генпрокуратуры покинул должность завкафедрой Российского экономического университета имени Плеханова.