Астахов проведет независимое расследование по детдомовцам, закидавшим камнями женщину с ребенком

Астахов проведет независимое расследование по детдомовцам, закидавшим камнями женщину с ребенком
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов проведет независимое расследование в Малоистокском детском доме в Свердловской области, воспитанники которого забросали камнями женщину, гулявшую с ребенком.
7 мая 2013

«По факту хулиганских действий воспитанников Малоистокского детдома в Свердловской области будет проведено независимое расследование», — написал Астахов в своем микроблоге в «Твиттере».

По словам омбудсмена, «это не первое нарушение в данном детдоме, ранее директору по рекомендации Уполномоченного был объявлен выговор за целый ряд нарушений».

«Очевидно, что воспитание сильно хромает», — резюмировал Астахов.

Ранее сообщалось, что трое воспитанников детского дома закидали камнями женщину, которая прогуливалась с коляской в городском парке. Как пишут местные СМИ, детдомовцы сначала оскорбили ее, а потом стали бросать в спину женщине палки и камни. После этого лихие подростки не успокоились, нашли для себя новую забаву: подошли к пенсионеркам, которые сидели неподалеку на скамейке, и «начали ругаться матом, снимать перед ними штаны, задирать майки, совершать неприличные жесты и действия».