Москва заняла второе место в мире по числу миллиардеров, лишь немного уступив Нью-Йорку

Москва заняла второе место в мире по числу миллиардеров, лишь немного уступив Нью-Йорку
По подсчетам экспертов, Москва заняла второе место в мире по числу проживающих в городе долларовых миллиардеров, незначительно уступив Нью-Йорку, но обогнав Лондон, Гонконг и Пекин.
8 мая 2013

Специалисты компании WealthInsight, составившие рейтинг, насчитали в российской столице 64 долларовых миллиардера, сообщает «Коммерсант». Имена богачей, правда, не называются.

Однако по версии журнала Forbes, больше всего миллиардеров все же живет в Москве. В последний глобальный рейтинг Forbes вошли 84 миллиардера-москвича, совокупное состояние которых оценивается в 367 млрд долларов. Вместе с тем по числу миллионеров (101 тыс. человек) Москва занимает лишь 20-ю строчку рейтинга WealthInsight, а в топ-20 городов по числу мультимиллионеров, состояние которых превышает 30 млн долларов, и вовсе не вошла.

В то же время столица России много лет не покидает тройку «городов богачей», меняя лишь места. При этом она удерживает лидерство среди европейских городов по дороговизне проживания для иностранцев, да и в целом считается одним из самых дорогих городов мира, напоминает NEWSmsk.com.