Жириновский предложил Путину назначить на место Суркова своего сына

Жириновский предложил Путину назначить на место Суркова своего сына
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил назначить своего сына Игоря Лебедева на освободившееся с уходом Владислава Суркова место вице-премьера.
8 мая 2013

Соответствующее письмо Жириновский направил письмо президенту Владимиру Путину и премьер-министру  Дмитрию Медведеву.

В письме лидер ЛДПР указал, что Лебедев — кандидат социологических наук, доктор исторических наук, имеет государственные награды, был руководителем фракции ЛДПР в Госдуме третьего, четвертого и пятого созывов. Сейчас Игорь Лебедев является заместителем председателя Госдумы, руководителем высшего совета ЛДПР, членом комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству и членом делегации  Федерального собрания РФ в ПАСЕ.

Жириновский также сообщил о своем предложении на страничке в Facebook. «В связи с отставкой В.Суркова и образовавшейся вакансией, предложил президенту и премьеру кандидатуру зампреда Госдумы И. Лебедева», — написал он.

Напомним, сегодня президент РФ Владимир Путин освободил Владислава Суркова от должности вице-премьера по собственному желанию. Жириновский считает, что отставка Суркова — «это личный шаг Владислава Юрьевича. Это не связано с тем, что ему предложили подать в отставку. Он сам так решил». Однако по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, отставка Суркова связана с темой выполнения президентских указов.