ВГТРК запустила телеканал «История»

После выражения согласия с президентом о необходимости создания «правильного» учебника истории со стороны депутатов и чиновников свою лепту в общее дело внесла государственная телекомпания.
9 мая 2013

9 мая Всероссийская государственная телерадиовещательная компания запустила телеканал «История». На телеканале планируется показ документальных фильмов о российской и мировой истории.

«Концепция телеканала «История» — широкий взгляд на прошлое: от древнейших цивилизаций и Великих географических открытий до загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство — все то, что составляет историю», — сообщает пресс-служба ВГТРК.

Всего на телеканале будет семь циклов: «Символы России», «История России в орденах», «История 100 великих сражений», «100 великих полководцев мира», «История оружия», «История СССР. Как это было», «Музейные тайны». Помимо них в эфир выйдут программы: «Русский мир» — о вкладе наших соотечественников в мировую культуру и историю, «История Большой игры» — о тайнах важнейших исторических событий XIX—XX веков.