«Жемчужный прапорщик» раскаялся за погром в «Чебуречной», но все равно был арестован

«Жемчужный прапорщик» раскаялся за погром в «Чебуречной», но все равно был арестован
В Дзержинском районном суде Санкт-Петербурга прошло заседание по избранию меры пресечения Вадиму Бойко. Несмотря на раскаяние, суд арестовал экс-полицейского на 30 дней.
12 мая 2013

Суд выбрал меру пресечения для Вадима Бойко, также известного как «Жемчужный прапорщик». Он заключен под стражу на 30 суток, до 10-го июня 2013-го года, передает Фонтанка.ру.

Защита приводила доводы о том, что Бойко — законопослушный гражданин, который хотел только попугать и добиться справедливости, чтобы ему вернули украденное. После случайного выстрела он разрядил оружие и сел ждать сотрудников полиции. Также было добавлено, что подследственный является единственным кормильцем в семье, имеет на иждивении тяжелобольную мать и не может найти постоянную официальную работу из-за своей предыдущей судимости. Также их подзащитный раскаивается в содеянном, плохо себя чувствует и находится в тяжелой депрессии после произошедшего. Документы о наличии больной матери защитники смогли предоставить лишь частично, ссылаясь на выходной день.

Сам Вадим Бойко в своем слове подтвердил, что раскаивается в содеянном, полностью признает свою вину и гарантирует свою явку по первому требованию. По его словам, у него накопилась обида, что и привело к случившемуся.

Как сообщала «Особая буква», сигнал тревоги из кафе «Чебуречная» на улице Чайковского поступил около 9 часов утра в субботу. «Наряд полиции задержал мужчину, вооруженного охотничьим ружьем. Задержанный стрелок находился в состоянии алкогольного опьянения. Накануне вечером, 10 мая, подозреваемый отдыхал в этом кафе. Утром он обнаружил пропажу наручных часов и решил вернуться в кафе для разбирательства», — сообщили в ГУ МВД. В кафе мужчина один раз выстрелил в потолок, направил оружие на персонал кафе и потребовал вернуть часы.