Фанаты ЦСКА заявили о бойкоте финала Кубка России по футболу в Грозном

Фанаты ЦСКА заявили о бойкоте финала Кубка России по футболу в Грозном
Болельщики московского ЦСКА заявили о намерении бойкотировать финальный матч Кубка России по футболу, который пройдет 1 июня в Грозном.
13 мая 2013

Фанаты раскритиковали решение Российского футбольного союза. «Недоразумение под названием РФС решило проводить финальный матч в городе, где местные судьи и сотрудники правопорядка избивают футболистов, а глава республики опускается до публичных оскорблений, о чем впоследствии с гордостью сообщает в соцсетях», — говорится в заявлении фанатов ЦСКА, опубликованном на сайте RBworld.org.

«Мы еще раз призываем болельщиков нашего великого клуба бойкотировать выезды на матчи с командами из кавказского региона».  

В решающем матче турнира ЦСКА сыграет с «Анжи» из Махачкалы. Решение о проведении финала Кубка России в Грозном было принято исполкомом РФС 5 апреля. 27 апреля делегация союза побывала с официальным визитом в столице Чечни и выразила уверенность, что финал Кубка России пройдет на должном уровне, сообщает ВВС.

Напомним, в марте грозненский «Терек» был наказан проведением одного матча чемпионата России на нейтральном поле в другом городе за действия главы республики Рамзана Кадырова, оскорбившего судью через дикторский микрофон на стадионе в Грозном во время игры против казанского «Рубина».

В конце апреля по окончании матча молодежных составов «Терека» и пермского «Амкара» местный судья Муса Кадыров ударил футболиста «Амкара» Илью Кричмара, который якобы оскорблял арбитра на бровке, после этого инцидента контрольно-дисциплинарный комитет РФС запретил чеченскому судье «пожизненно участвовать в футбольных соревнованиях».

В ноябре 2011 года, также во время матча молодежных команд в Грозном, когда «Терек» принимал «Краснодар», произошел скандальный эпизод с избиением нападающего гостей Спартака Гогниева, после того как он был удален с поля. Как заявил тогда глава КДК Владимир Катков, в Грозном имела место не драка, а избиение Гогниева группой лиц, среди которых был и сотрудник охранного предприятия.