По делу Ильи Пономарева допрошен замминистра экономического развития

В момент заключения скандального договора с депутатом о лекциях на сумму 750 тыс. долларов Павел Королев возглавлял аппарат фонда «Сколково».
14 мая 2013

Павел Королев, заместитель министра экономического развития, был допрошен в рамках уголовного дела о незаконной передаче 750 тыс. долларов фондом «Сколково» оппозиционному депутату Госдумы Илье Пономареву. Однако что именно интересовало следователей СКР, не известно. «С Павла Эдуардовича взяли подписку о неразглашении материалов предварительного следствия. Поэтому я не могу вам даже назвать число, когда Королев общался со следователем», — рассказала газете «Известия» руководитель отдела пресс-службы и информации Минэкономразвития России Юлия Чканикова.

Известно, что в момент заключения скандального договора с депутатом о лекциях на сумму 750 тыс. долларов Павел Королев возглавлял аппарат фонда «Сколково» и договор заключался от его имени. Затем уже дополнительные соглашения были заключены между Пономаревым и экс-вице-президентом «Сколково» Алексеем Бельтюковым.