Обыски и допросы по «болотному делу» в регионах: подробности

Во вторник в Белгороде, Нижнем Новгороде, Богородске и Ярославле идут массовые обыски и допросы в рамках дела о столкновениях на Болотной площади в Москве 6 мая.
14 мая 2013

В Нижнем Новгороде в 6 часов утра в квартире Анны Степановой, председателя НРО ПАРНАС прошел обыск по «болотному делу». Также прошел обыск в Богородске у координатора Нижегородского отделения «Левого фронта» Александра Краснова. По словам очевидцев, обыски производились следственными органами и сотрудниками Центра противодействия экстремизму. Степанову и Краснова после обысков увезли на допрос в ЦПЭ. Представители Нижегородского гражданского движения считают, что действия следователей и ЦПЭ связаны с организацией летнего лагеря «Урал + Волга» и с обвинительным заключением по делу о массовых беспорядках на Болотной площади Москвы 6 мая, сообщает ОВД-Инфо.

Аналогично в 6 утра следователи явились с обыском на квартиру к местному активисту ПАРНАС Василию Цепениде в Ярославле. После этого его отвезли на допрос в ОВД, написал в своем «Твиттере» оппозиционер Илья Яшин.

Еще обыск прошел у ярославского активиста РСД Евгения Новикова, после чего он был доставлен в УВД. По данным «Твиттера» РСД, в настоящий момент Новикова отпустили. Его допрашивали о приезде Удальцова в Ярославль. Допрос проводился с участием следователя из Москвы, сообщает @estremistka.