Мосгорсуд отклонил жалобу «узника Болотной» Марголина

В среду Мосгорсуд признал законным продление ареста Александру Марголину, обвиняемому по делу о столкновениях на Болотной площади 6 мая в Москве.
15 мая 2013

Суд отказал в удовлетворении жалобы защиты Марголина на решение Басманного районного суда о продлении ему меры пресечения в виде содержания под стражей до 6 августа.

Адвокат Анна Полозова сообщила, что апелляция была отклонена по известному сценарию: следствие располагает неопровержимыми доказательствами вины Марголина, изменить меру пресечения с ареста на подписку о невыезде или арест домашний невозможно, потому что тот может сбежать и продолжить заниматься преступной деятельностью, передает Росузник.

«Одно радует: Александр приободрился, в прошлый раз он был крайне подавлен. Сейчас же он был чисто выбрит, улыбался, всем видом давал понять, что он не сломлен и борьба продолжается», — добавила Полозова.

Заместитель директора ИД «Медиацентр-АРТ» Александр Марголин обвиняется в применении неопасного насилия по отношению к сотруднику полиции и участии в «массовых беспорядках».