В квартире блогера Адагамова полиция изъяла книгу «Азбука протеста»

В четверг прошли обыски в квартире лидера российской блогосферы Рустема Адагамова, известного под ником drugoi, а также по месту жительства его гражданской жены.
16 мая 2013

«В квартире, которую снимает моя гражданская жена, прошел обыск. Забрали чистый жесткий диск в упаковке и книгу «Азбука протеста». Обыск идет и в квартире, которая принадлежит Кате, и в той, которую она сдает. Мы там прописаны», — сообщил Адагамов в Twitter.

Официальных комментариев правоохранительных органов в настоящее время не поступило.

Напомним, в конце февраля Адагамов переехал в Чехию, после того как бывшая супруга в прессе обвинила его в том, что он, проживая в Норвегии, якобы несколько лет насиловал несовершеннолетнюю дочь. СКР начал доследственную проверку по этому заявлению, однако о ее результатах до сих пор ничего не известно. Сам блогер все обвинения опроверг и предположил, что интервью с его экс-супругой могли записать авторы пропагандистского фильма «Анатомия протеста». Кроме того, в полиции Норвегии опровергли опубликованную в «Известиях» информацию о проведении расследования в отношении Адагамова, поскольку никаких заявлений или обращений от якобы потерпевшей на самом деле не поступало. Тем не менее в связи со скандалом блогер вышел из состава Координационного совета оппозиции.