Свидетель: Навальный не лоббировал ничьи интересы

Свидетель по делу в отношении оппозиционера Алексея Навального заявил в суде, что никогда не слышал, чтобы подсудимый агитировал «Кировлес» и подшефные ему лесхозы работать с Вятской лесной компанией.
16 мая 2013

«Я лично никогда не слышал, чтобы Навальный предлагал мне или кому-то работать с Вятской лесной компанией. Также не слышал это от других людей, в том числе и от директора «Кировлеса» Вячеслава Опалева», — сказал директор Кировского лесхоза Владимир Крылатов на заседании в суде.

Он подчеркнул, что помнит о договоре между «Кировлесом» и Вятской лесной компанией. «После заключения контракта с Вятской лесной компанией наш лесхоз как поставлял продукцию до этого договора, так и продолжал поставлять, транспортные условия не менялись. Насчет цены пояснить ничего не могу, так как деньги поступали на счета «Кировлеса», — цитирует Интерфакс слова свидетеля.

В Ленинском райсуде Кирова продолжается судебное разбирательство по уголовному делу в отношении Алексея Навального и бывшего директора Вятской лесной компании (ВЛК) Петра Офицерова. Их следствие обвиняет в хищении 16,5 млн рублей госпредприятия «Кировлес».