Фетисов считает, что министр спорта Мутко тоже несет ответственность за позорную игру сборной

Фетисов считает, что министр спорта Мутко тоже несет ответственность за позорную игру сборной
Двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира по хоккею, глава подкомитета по физической культуре Совфеда Вячеслав Фетисов считает, что ответственность за крупное поражение российской сборной должен нести и министр спорта Виталий Мутко.
16 мая 2013

Фетисов очень огорчен тем, что российская сборная с разгромным счетом проиграла США в четвертьфинале чемпионата мира. Он заявил, что игрокам сборной должно быть стыдно за поражение со счетом 3:8. По его мнению, «у команды не было боязни проиграть, не было желания биться».

Фетисов считает, что игра россиян в матче с американцами — это позор, который должен послужить уроком перед Олимпийскими играми 2014 года в Сочи.

«Конечно, нашей сборной нет оправдания, но ответственность наряду с Федерацией хоккея должен нести и министр спорта Виталий Мутко. Именно с него надо спросить, что он дальше будет делать», — заявил  Фетисов Интерфаксу.

Матч Россия — США состоялся 16 мая. Россияне в этой встрече потерпели свое самое крупное поражение на чемпионатах мира в истории и завершили выступление на турнире.