Геннадий Онищенко заявил, что Россия никому не нравится, и напомнил о титанических переломах

Главный санитарный врач поделился мыслями о родине и оппозиции.
17 мая 2013

Глава Роспотребнадзора, главный госсанврач России Геннадий Онищенко предположил, что строгое соблюдение законодательства о защите прав потребителей может помочь снизить количество оппозиционеров, сообщает Интерфакс.

«Продовольственная безопасность, законодательство по защите прав потребителей, актуализация и неукоснительное соблюдение которого, может быть, резко уменьшит количество посещающих Болотную площадь, потому что человек живет в реальных условиях — да, он патриот, да, он любит свою родину, но он видит те недостатки, которые веками не исправляются», — сказал Онищенко, выступая на форуме партийных проектов «Единой России».

Он предостерег от недооценки стремления недоброжелателей расчленить Россию. «Россию все боятся, никому она не нравится, много желающих ее расчленить. Мы это явно недооцениваем», — цитирует Интерфакс главного санитарного врача. «Мы пережили 90-е годы, 1914 год, когда дважды в истории одного государства, за одно столетие произошли титанические переломы, смена политической системы, которые привели к распаду», — напомнил Онищенко.