Главред «Комсомольской правды» счел справедливым предупреждение Роскомнадзора

Главный редактор «Комсомольской правды», генеральный директор ЗАО «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин считает, что Роскомнадзор объективно вынес письменное предупреждение в адрес электронной версии его издания.
17 мая 2013

 Предупреждение вынесено в связи с публикацией материала с ответной реакцией на высказывания Леонида Гозмана о советской контрразведке СМЕРШ.

«Это вполне справедливое предупреждение. Но за публикациями на сайте, где происходят порой различные перепалки и делаются острые заявления, следить сложнее. Как только мы увидели там эти высказывания, сразу их убрали — эти заявления уже перебор», — сказал Сунгоркин в пятницу Интерфаксу.

При этом он высказал мнение, что «Гозман также заслуживает какого-то решения за свои кощунственные высказывания». «Все-таки он не простое лицо, которое может ляпать что угодно», — отметил Сунгоркин.

Ранее на этой неделе в блоге на сайте «Эхо Москвы» Гозман осудил выход на российские экраны телесериала «СМЕРШ», выступив против «героизации СМЕРШ», который он посчитал «не менее преступной, чем СС» организацией.