Хулиган-курортник Кабалов едет в Москву

Россиянина Сергея Кабалова, устроившего пьяный дебош при полете в Египет и заподозренного СКР в попытке угона самолета, везут в Москву из смоленского СИЗО.
18 мая 2013

В субботу Кабалов был отправлен этапом из Смоленска в Москву, передает РБК со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСИН.

Кабалов был экстрадирован из Белоруссии, куда отправился после отдыха в Египте. 16 мая он был доставлен в СИЗО Смоленской области, а сегодня убыл из учреждения.

Как пояснили в ведомстве, состояние здоровья Кабалова «удовлетворительное, режим он не нарушал, с жалобами не обращался, содержался в двухместной камере».

11 января 2013 года саратовский предприниматель Сергей Кабалов, летевший на отдых с семьей рейсом «Москва — Хургада», будучи в подпитии, устроил драку в самолете в результате конфликта по поводу курения. Кабалов назвал себя «депутатом и спецназовцем ГРУ» и ругался. Египетская полиция тем не менее отпустила курортника. Однако инцидент вызвал резонанс в СМИ, и Следственный комитет РФ завел против дебошира дело о попытке угона воздушного судна, которая предусматривает до 12 лет лишения свободы, в связи с чем блогеры в Интернете прозвали горе-курортника «Аль Кабаловым». Хулиган был объявлен в розыск и заочно арестован. Завершив отдых в Египте, Кабалов не стал возвращаться в Россию, но тем не менее на воле оставался недолго. Уже в марте его задержали в Белоруссии.