«Сколково» покидают топ-менеджеры

По собственному желанию уволилась Седа Пумпянская, руководитель департамента по международным отношениям и связям с общественностью.
21 мая 2013

После начавшихся коррупционных скандалов «Сколково» стали покидать топ-менеджеры. С начала недели не работает руководитель департамента по международным отношениям и связям с общественностью «Сколково» Седа Пумпянская — она уволилась по собственному желанию. «Никакого распоряжения Виктора Вексельберга о ее увольнении не было. Седа занимала пост вице-президента около двух лет и, насколько я знаю, просто захотела поменять место работы», — рассказал газете «Известия» вице-президент фонда Александр Чернов.

По мнению директора Фонда национальной энергетической безопасности Константина Симонова, уход С.Пумпянской закономерен. «Неудивительно, что топ-менеджер «Сколково» пытается покинуть наукоград, понимая, что земля уже трясется под ногами. Не исключаю, что увольнение могло быть ее личным решением, но оно, безусловно, отражает общую негативную ситуацию вокруг организации. Многие могут рассматривать «Сколково» как тонущую лодку», — пояснил изданию политолог. Вице-президент Центра политической конъюнктуры Дмитрий Абзалов считает, что в ближайшее время напишут заявление по собственному 30–40 процентов сотрудников наукограда из пиара и департамента по международным отношениям.