Чиновники Росимущества и Минспорта задержаны за взятку в 2,5 млн рублей

Чиновники Росимущества и Минспорта задержаны за взятку в 2,5 млн рублей
Два чиновника московского управления Росимущества и сотрудник Минспорта задержаны по подозрению в получении взятки в размере 2,5 млн рублей, сообщили в Следственном комитете России.
21 мая 2013

Фигурантами уголовного дела по статье 290 УК РФ («Получение взятки») стали главный эксперт отдела контроля состояния и использования федерального имущества территориального управления Николай Попов и ведущий специалист этого отдела Зульфикар Рамазанов.

Дело также возбуждено в отношении их бывшего коллеги, ныне начальника отделов управления госимуществом Департамента инвестиционного развития и управления госимуществом Министерства спорта Андрея Спирова. 

«По версии следствия, ...выявив ряд нарушений, Попов и Рамазанов в апреле текущего года потребовали от руководителя ФГУП взятку в размере 80 тыс. долларов США за то, что они не отразят отдельные нарушения в итоговом акте проверки. Денежные средства были переведены на указанный ими счет», — говорится в сообщении на сайте Следственного комитета.

В настоящее время Попов и Рамазанов задержаны. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.