Продажи «умных» часов Apple iWatch начнутся к концу 2013 года

Новая модель мобильного компьютера в форме наручных часов под брендом iWatch, которую в настоящее время активно разрабатывает американская компания Apple, скорее всего, поступит в продажу к концу этого года.
21 мая 2013

Сейчас Apple проводит испытания тестовой партии часов в количестве 1 тыс штук с 1,5-дюймовый дисплеем, которые изготовила тайваньская компания RiTdisplay, сообщает ИТАР-ТАСС.

Разработка Apple представляет собой наручное устройство, которое будет защелкиваться на руке пользователя, подобно браслету. При этом информации о технических характеристиках iWatch до сих пор нет. Отмечается лишь, что часы не могут полноценно работать без подключения iPhone, поскольку наручный компьютер предназначен для удобного управления звонками и чтения сообщений, поступающих на смартфон, а также для работы с определенными приложениями, включая голосовой помощник Siri. Кроме того, сообщается, что новый гаджет "яблочников" будет оснащен счетчиком сердечных сокращений и другими датчиками.

Известно также, что под дисплеем в концепте iWatch расположены солнечная панель и механизм, который умеет аккумулировать кинетическую энергию от движений рук владельца устройства. Именно энергосбережение, по оценкам экспертов, обещает стать ключевой головной болью для разработчиков «умных часов», пишет Forbes. 

В последнее время на рынке смартфонов Apple начинает уступать лидирующие позиции крупным компаниям. Выпуск iWatch может улучшить позиции компании.