Активистка FEMEN провела акцию в соборе Парижской Богоматери, где накануне застрелился писатель

Активистка FEMEN провела акцию в соборе Парижской Богоматери, где накануне застрелился писатель
Обнаженная активистка скандального движения FEMEN провела одиночную акцию у алтаря собора Парижской Богоматери, где накануне публично покончил жизнь самоубийством противник легализации однополых браков писатель Доминик Веннер.
22 мая 2013

На груди обнаженной по пояс активистки была надпись на английском языке «Фашизм, покойся в аду!», а на спине — «На геев уповаем». Эти же лозунги девушка выкрикивала в соборе.

«Таким образом FEMEN призывает весь европейский нацизм в лице всех своих недогитлеров и  полумуссолини последовать примеру ультраправого старика Веннера и немедленно покончить с собой, тем самым навсегда самоустраниться с политической арены Европы. Поспешите, на жертвенном алтаре Нотр-Дам-де-Пари не так много места!» — говорится в сообщении на сайте активисток.

FEMEN призывали общество «осудить аморальный поступок маразматичного деда, который вынес свой тухлый мозг на глазах у полуторатысячной аудитории, среди которой были женщины и дети».

Акция активистки FEMEN длилась несколько минут. На выходе из собора девушку задержала полиция. После акции все посетители были выведены из собора Парижской Богоматери и он был закрыт на 15 минут, сообщает Интерфакс-Запад.

Напомним, накануне писатель Доминик Веннер, придерживавшийся ультраправых взглядов и активно выступавший против легализации однополых браков во Франции, застрелился у алтаря собора Парижской Богоматери на глазах полутора тысяч посетителей собора. Ранее, 18 мая, после нескольких месяцев дебатов и демонстраций президент Франции Франсуа Олланд подписал закон, разрешающий однополые браки.