МЧС приведена в повышенную готовность в связи с землетрясением

Специалисты МЧС обследуют все потенциально опасные и социально значимые объекты в российских регионах, где в пятницу ощущались подземные толчки от землетрясения в Охотском море.
24 мая 2013

Как сообщила РИА «Новости» официальный представитель МЧС России Ирина Россиус, глава ведомства Владимир Пучков провел селекторное совещание с регионами Дальнего Востока, Сибири и других федеральных округов, где ощущались подземные толчки.

Россиус заявила, что все службы приведены в повышенную готовность, проводится обследование потенциально опасных объектов, аэропортов, социальных объектов, а особое внимание направлено на прибрежную зону.

МЧС будет следить за возможными афтершоками, тем не менее в настоящее время угрозы цунами, а также жертв и разрушений нет, отметила представитель спасательного ведомства.

Землетрясение в Охотском море произошло в 09.44 мск пятницы. Его магнитуда составила 8,2 балла, очаг находился на глубине 602 километра. Как передавали СМИ, даже в Москве многие жители замечали дрожание зданий и в целях безопасности выходили на улицу.