152 страницы плагиата нашли журналисты в диссертации губернатора Полтавченко

В диссертации губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, за которую он получил степень кандидата экономических наук, журналисты портала «Мой район» нашли 152 страницы плагиата. Всего документ состоит из 194 страниц.
24 мая 2013

Поиск на сайте Российской государственной библиотеки выдает две диссертации от имени Полтавченко: «Механизмы взаимодействия государства и предпринимательства в условиях обеспечения экономической безопасности» (Академия экономической безопасности МВД, 2004) и «Развитие механизмов взаимодействия властных и предпринимательских структур» (Московский государственный социальный университет, 2004).

В администрации губернатора рассказали, что степень кандидата экономических наук присвоена Полтавченко в 2004 году в МГСУ, не уточнив темы. Компьютерный анализ 194 страниц этого научного труда, содержащего 11 таблиц и шесть приложений, выявил заимствования из 12 источников на 152 страницах кандидатской Георгия Полтавченко; оригинальными оказались введение, заключение и 29 страниц основной части, подсчитали журналисты «МР», передает NEWSru.com.

При этом в тексте диссертации имеется всего семь сносок, термин «экономическая безопасность» не расшифровывается и главное — копирование фрагментов в поисковик выявляет заимствование из нескольких источников, указывает издание.