Росреестр аннулировал тендер на представительский BMW после расследования Навального

В понедельник пресс-служба Росреестра выступила с ответным заявлением на расследование Алексея Навального, выявившего тендер ведомства на приобретение автомобиля представительского класса за 5,6 млн рублей.
27 мая 2013

Алексей Навальный опубликовал в своем блоге скриншоты сайта госзакупок с тендером Росреестра на приобретение автомобиля BMW 750Li xDrive или эквивалентного с мощностью двигателя не менее 450 лошадиных сил, с полным приводом, восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, салоном из черной кожи, обогревом руля, выпуска не ранее 2013 года. Стоимость контракта — 5 млн 673 тыс. 33 рублей.

Как заявили в пресс-службе Росреестра, «приобретение служебного автомобиля для нужд центрального аппарата, информация о котором размещена на официальном сайте госзакупок, не предусмотрено планом-графиком государственных закупок Росреестра на 2013 год». Указаний о приобретении автомобиля главой ведомства Натальей Антипиной не давалось, в настоящее время размещение заказа прекращено, также пояснили в пресс-службе, подчеркнув, что по факту размещения заказа на сайте госзакупок проводится служебное расследование. Каким образом был размещен конкурс на поставку представительского автомобиля, чиновники не знают, передает РБК.